10 детей с ограниченными возможностями из Ноябрьска приедут в тюменский санаторий на лето

Администрация Ноябрьска выделила 545 тысяч рублей для детей инвалидов. В Тюмени им будет обеспечен уход и все необходимое лечение широкого спектра заболеваний

Этим летом в тюменский санаторий приедут 10 детей с ограниченными возможностями из Ноябрьска. Санаторий, который предоставит необходимые услуги, еще не определен, аукцион пройдет 22 мая, а всего на восстановление администрация Ноябрьска выделила 545 тысяч рублей.

Организация-победитель должна иметь лицензию на оказание лечения по различному перечню заболеваний: от заболеваний сердечно-сосудистой системы до нарушения речи и аутизма. Детей ждут лучшие специалисты по физкультуре, лечебная терапия, массаж и ингаляции. На протяжении всего курса за состоянием отдыхающих будут наблюдать врачи.

Александра Хасанова, главный специалист отдела реабилитации инвалидов департамента социального развития ТО, рассказала о том, как в Тюмени проходят подобные инициативы:

— Каждый год мы выделяем определенное число путевок в санатории для различных возрастных и социальных групп. На ХМАО и ЯНАО выделяется, в среднем, 200 и 600 путевок на отдых и лечение. Для детей работает санаторий «Родник», а для взрослых и пожилых — «Руссия» и «Красная Гвоздика». О детях, которые приедут из Ноябрьска, позаботятся лучшие специалисты, а программа должна учитывать все особенности этих ребят. Результаты подобной социальной поддержки в прошлом показали себя очень многообещающими.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх