Тюменец шел плечом к плечу с Путиным в "Бессмертном полку" на 9 мая

Он рассказал, о чем говорил с президентом РФ

Тюменец, идейный организатор "Бессмертного полка", Геннадий Иванов на 9 мая в этом году, также как и в другие годы, прошел рядом с Путиным в колонне людей, несших портреты своих родственников-ветеранов.

Глава государства через Геннадия Иванова передал "привет" всем тюменцам.

 - Мне удалось немного пообщаться с Владимиром Владимировичем Путиным во время шествия в Москве. Он просил передать всем тюменцам большой привет. Также поблагодарил меня за идею «Бессмертного полка», сказав что благодаря этому он уже не первый год в День Победы проходит по Красной площади с портретом своего отца, который был простым солдатом, – поделился впечатлениями от встречи с президентом в разговоре с корреспондентом 72.ru автор идеи акции «Бессмертный полк» Геннадий Иванов.

  • Шествие, в котором люди несут портреты своих родственников, участвовавших в ВОВ, приснилась Геннадию Иванову во сне. В 2007 году через местные СМИ в Тюмени проинформировали про эту акцию горожан, которую тюменец решил воплотить наяву. На нее пришли несколько человек. В 2012 году акция, которая тогда и получила свое название "Бессмертный полк", была проведена в Томске с большим размахом, в отличие от тюменской. Именно поэтому некоторые считают, что акция зародилась именно там, а не в нашем городе.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх