Из Тюмени в Симферополь появятся новые авиарейсы: улететь в Крым можно за 8000 рублей

В весенне-летний период появятся дополнительные прямые рейсы из Тюмени в Симферополь.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

Как сообщают в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», планируется увеличение количества рейсов в Крым на весенне-летний сезон до 190 рейсов в неделю. В прошлом году из разных городов России выполнялось 154 рейса в неделю.

Компании группы будут летать в Симферополь из 13 городов России. 

Стоимость билетов Тюмень-Симферополь

Из Тюмени в весенне-летний период будут прямые рейсы трижды в неделю. Новое расписание и цены появятся в апреле. В этот период в Крым из Тюмени можно будет улететь на крыльях авиакомпании «Трансаэро» совместно с «Аэрофлот».

Сейчас же прямые рейсы из Тюмени совершает компания «Ямал» дважды в неделю.
Средняя стоимость билетов — 10000 рублей одну сторону, включая сборы. На ближайший вылет, на который есть места — 28 марта — билет из Тюмени в Симферополь стоит 12700 рублей. Как сказали в авиакассе, минимальная стоимость билета в Симферополь — от 8000 рублей.

Как сообщили в информационной службе аэропорта «Рощино», в прошлом году тюменцы имели возможность купить субсидированные авиабилеты по низким ценам: от 8000 рублей в обе стороны. Будут ли в текущем году такие билеты, пока неизвестно.

Стоимость билетов Москва-Симферополь

Самая активная полетная программа полета планируется из Москвы. В «Аэрофлоте» заявили, что на билеты в Москву будет единая фиксированная стоимость: 5500 рублей в одну сторону, 9000 рублей — туда и обратно, включая все дополнительные сборы.

Прямые рейсы в Крым из городов России

Также группа компаний «Аэрофлот» планирует расширить количество рейсов из следующих российских городов: Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара, Минеральных Вод, Челябинска, Перми, Казани, Уфы Волгограда и Екатеринбурга.

«Глубина продаж крымского направления превосходит средние по внутренним воздушным линиям и достигает нескольких месяцев, то есть в настоящее время активно продается лето», — добавили в «Аэрофлоте.

Напомним, вчера отменили рейс из Тюмени в ЯНАО

А тюменец сконструировал самодельный самолет. Информацию о другой самодельной технике в Тюмени смотрите здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх