В Тюменской области мать ушла из дома, а ее малолетние дети подожгли дом и задохнулись угарным газом

Раньше в семье дети тоже играли с огнем, но мать всегда вовремя тушила его.

В Тюменской области (Киево) женщина ушла из дома к соседке и оставила малолетних детей дома, дети играли с огнем и задохнулись угарным газом. Теперь 39-летней мамой займется Ялуторовский районный суд. Женщина обвиняется в преступлении по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Как сообщает пресс-служба тюменской прокуратуры, женщина вышла из дома в январе этого года, чтобы набрать воду из колонки. После этого она зашла на 20 минут к соседке. В это время дома у родительницы находились трое детей. 3-летний мальчик начал баловаться с огнем: он включил плиту, затем поджег о раскаленную комфорку бумагу. После этого мальчик горящей бумагой поджег имущество в доме. В живых осталась только 4-летняя дочь. Поджигатель и их младший брат (1,9 месяцев) погибли от отравления окисью углерода. 

Известно, что и раньше в семье были случаи, когда ребенок включал плиту и поджигал бумагу. Огонь тушила находящаяся дома мать. 

По данному делу утверждено обвинительное заключение. Материалы дела отправлены в Ялуторовский районный суд. Санкции предусматривают следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 4 лет, принудительные работы на срок до 4 лет, лишение свободы на срок до 4 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх