В Тюмени открылась масштабная выставка 2017 года: все о городских проектах и даже больше

Мы следим за развитием событий до самого вечера.

Сегодня, 12 мая, в Тюмени в Выставочном зале (Севастопольская, 12) проходит выставка "Тюмень - наш дом". Выставка будет открыта в течение двух дней. В рамках мероприятия работают несколько площадок, на который представлены глобальные проекты 2017 года. Одним из таких является проект Затюменского парка. Он расположился на "Зеленой площадке С - Мой парк". 

Журналисты портала NG72.RU прямо сейчас находятся на выставке и следят за развитием событий. Отметим, что на выставке будет представлено более сотни проектов разных сфер жизнедеятельности. Открытие площадки началось со вступительно речи заместителей мэра Вячеслав Михайлович и Максим Афанасьев. Свое приветственное слово сказал и глава администрации города Александр Моор. 

На фото он сам. 

 

 

- Этот парк разделен на зоны по четырем элементам, каждый из которых символизирует один из видов отдыха и стиля жизни. Огонь - активные виды спорта и силовые упражнения, вода - велоспорт. Воздух - беговые дорожки и прогулочные зоны, а земля - территория, где можно посидеть с чашечкой кофе и интересной книгой. Места хватит всем и каждый сможет хорошо отдохнуть. В парке предусмотрены лыжные трассы различной длины и маршрутов. В любое время года отдыхающие смогут насладиться природой, не мешая другим отдыхающим. Летом можно будет пройтись босиком или проехать по парку на велосипеде. Плюс этого парка в том, что все зеленые насаждения будут сохранены, - отметила руководитель управы Калининского округа Артемьева Марина Николаевна. 

А вот и она. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх