Проект Гилевской рощи: веломаршрут от Моста влюбленных и романтическая площадка

Мы следим за развитием событий до самого вечера.

Наши корреспонденты продолжают знакомить вас с масштабными проектами выставки "Тюмень - наш дом". На этот раз речь пойдет о Гилевской рощи. Однако это все еще часть "Зеленого блока - С". 

- Проект новой Гилевской Рощи уже разработан и успешно реализовывается. В лесопарке есть площадки для активного отдыха и семейных посиделок. Мост, станет отличной обзорной площадкой, которая заинтересует фотографов и ценителей красивых видов. Для молодоженов предусмотрена романтическая площадка, где влюбленные смогут выразить свои чувства, повесив замочек в знак любви." Гилевская роща удобна для всех, в том числе и для любителей шашлыков. Мангальная зона позволяет попробовать вкусное мясо, без всегда для окружающей природы. Об автомобилистах тоже позаботились, расширяя зону парковки, - сообщила представитель проектной компании "Институт Тюменьгражданпроект" Бирюкова Лилия Александровна. 

Эксперт рассказал, что в Тюмени разработают велосипедный маршрут: от моста влюбленных до Гилевской рощи. Проект на данный момент в разработке. Известно, что он пойдёт по улице Республики и затронет главные исторические места Тюмени. Также дорожка будет оснащена велопарковками. Сами велосипедисты очень довольны перспективой. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх