Во дворах Тюмени появятся дог-боксы и специальные столбики для собак

Некоторые столбики собаки будут метить, а другие их будут отпугивать

Целый блок выставки "Тюмень-наш город" отдали благоустройству города. В Тюмени набирает обороты пропаганда культуры выгула собак.

Новосибирская фирма ParaDogs продала франшизу тюменской компании "СтройСервисГруппа", которая займется распространением по управляющим компаниям проектов, связанных с выгулом собак. Работа по "окультуриванию" населения состоит из трех этапов: борьба с экскрементами, зонирование территории, которую метят кобели, и пропаганда среди населения.

На первом этапе работы используются дог-боксы, специальные контейнеры для собачьих экскрементов. Эти антивандальные стойки оборудованы бесплатными пакетами, которыми и нужно убирать "последствия прогулки".

Кстати, отверстия в боксе на 1мм меньше диаметра пивной бутылки. Второй пункт - установка специальных столбиков с определенными запахами. Одни отпугивают кобелей, другие - привлекают. Стоит одному пометить территорию, как остальные будут справлять нужду в том же месте, перекрывая чужую метку.

Но все эти меры неэффективны без пропаганды. По словам генерального директора компании Юлая Гиниятова, раз в квартал они проводят работу среди населения и управляющих компаний.

Генеральный директор компании ParaDogs Юлай Гиниятов

Мы понимаем, что людям нужно объяснить принцип и итог нашей работы. Всем приятно жить в чистом городе, с опрятными дворами. Мы даже готовы предоставлять бесплатные пакеты для дог-боксов. Оплачиваться это будет через внешнюю рекламу ветклиник и зоомагазинов на них.

  • Тюмень - 11-й город, где будет работать подобная схема
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх