Тюменец зарезал свою бывшую жену рядом с ее работой и попытался покончить с собой

Однако не согласился с приговором и подал апелляцию.

Тюменец убил свою жену, но на приговор подал апелляцию. Апелляционная инстанция Тюменского областного суда рассмотрела жалобу 38-летнего Игоря Микушина. Об этом сообщает Вслух.RU. Ранее мужчину за убийство осудили на 8 лет и 6 месяцев. Мужчина пытался оспорить не только приговор, но и назначенную моральную компенсацию в 1 миллион рублей бывшей теще и родному сыну. Районная коллегия оставила приговор без изменений. 

Микушин уже давно развелся с женой, однако не давал ей жить спокойно: устраивал слежки, писал сообщения с угрозой. Обещал расправиться с ней, если она найдет себе возлюбленного. Женщина рассказала бывшему мужу, что у нее уже есть достойный мужчина. 

Микушин приревновал, разозлился, взял кухонный нож и устроил засаду возле работы бывшей жены на улице Ямской. После короткого разговора, виновник несколько раз ударил женщину ножом в грудь. Тем самым нанес смертельный удар в сердце. 

Пострадавшая отбивалась, когда же наконец упала, то виновник побежал прочь от нее. Забежав в "темный угол", воткнул нож себе в живот. С дырой в животе он добрался до Моста влюбленных и прыгнул в воду. Затем выплыл, сел в маршрутку и уехал домой. Уже дома он снова попытался покончить с собой. Однако тут ему помешал родной отец, который вызвал скорую. 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Микушин признал свою вину. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх