Проект безостановочного движения продолжают реализовывать на Мельникайте

Уже есть проекты новых транспортных развязок, осталось найти строителей. Мостострой-11 уже предполагает какой участок будет перестроен следующим.

Тюменских автолюбителей обрадовали информацией по проекту безостановочного движения по улице Мельникайте. Весь маршрут будет поделен на 8 участков, включающие транспортные развязки и мост через Туру.

Два участка уже готовы, это узлы с улицей Федюнинского и с Широтной, а в данный момент полным ходом идут работы над мостом. Как предположил Сергей Бирюков, начальник отдела договоров строительной фирмы «Мостострой-11», следующими в работу уйдут проекты улицы Дамбовская и Дружбы.

— У нас уже есть готовые проекты каждого участка дороги, а строители будут определяться в штатном порядке, то есть, через аукцион. Могу сказать по прошлому опыту, подобные проекты очень упрощают движение по городу и с теплотой были встречены автомобилистами. Действительно, безостановочное движение по такой важной дороге как Мельникайте, сделано не только для удобства автомобилистов, но и для повышения безопасности пешеходов.

Примерные сроки окончания проекта еще не известны, но постепенно в эксплуатацию будут вводить новые транспортные развязки, облегчая нагрузку на дорогах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх