Семья Пелымских летит в Испанию: тюменцы собрали на лечение их больного ребенка больше миллиона рублей!

Благодаря помощи тюменцев малыш вместе с мамой отправится на лечение в Испанию.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

Сегодня, 17 марта, закончился сбор средств для маленького тюменца Мирослава Пелымского. Малыш нуждается в лечении и реабилитации, его диагноз - эпилептическая энцефалопатия. Совместными усилиями горожане собрали 1 миллион 185 тысяч 754 рубля. О радостной вести сообщили родители ребенка в социальной сети "ВКонтакте".

- Дорогие друзья, помощники , участники нашей группы! - пишет семья Пелымских. - Этот прекрасный солнечный день принес нам замечательные новости. Нашими совместными усилиями и молитвами произошло чудо, наш Мирославчик получил шанс на выздоровление. Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» города Тюмени согласился оплатить половину стоимости обследования Мирослава! Остальная часть собранных денег пойдет на дорогу, проживание и необходимые медикаменты, а также реабилитацию Мирослава после проведенного лечения! Дорогие наши и родные помощники, мы счастливы поделится с Вами нашей огромной, безграничной радостью! Скоро Мирослав полетит на обследование в клинику Текнон (Испания)! 

Тюменскому полицейскому требуется помощь

Напомним, ранее "Наша Газета" писала о семье Пелымских, которую словно преследовала черная полоса. Помимо малыша, отец семейства, Владимир, также нуждается в помощи. Год назад, задерживая опасных преступников, бывший полицейский получил тяжелое ранение. Владимира уволили из органов по состоянию болезни и он вынужден работать за копейки на тяжелой работе несмотря на запрет врачей.

Мирослава Пелымского ждут в медицинском центре Испании 12 апреля.

Фотопроект "Кровь во имя жизни"

Отметим, что тема больных детей - очень актуальна для Тюмени. Тюменские фотографы даже организуют проект "Кровь во имя жизни", героями которого стали ребята, больные онко- и гематологическими заболеваниями. Фотовыставка откроется 3 апреля в 16.00 в МФК "Магеллан".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх