В Ишиме людей лично предупреждали о паводке еще до его начала

В этом году ситуация значительно лучше, чем в прошлом.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал в Ишиме и рассказал о происходящей там ситуации. В аварийной зоне идут непрерывные работы. Якушев подчеркнул, что в прошлом году вода пришла и двух рек, поэтому в результате таяния снега в зоне 1358 домов. Об этом сообщает TUMIX.RU. В результате работы специалистов те участки, которые оказались в прошлом году затопленными, в этом году вне опасности. Здесь вывезли мусор, расчистили русла рек и соорудили водоотводной канал. 

В этом году проблему создал поток воды, который пришел из Казахстана. Однако нынешний паводок нанес меньший ущерб, чем предыдущий. Если в прошлом году пострадали в основном жилые дома, то в этом году в зоне подтопления оказались дачные дома. 

Об угрозе местных жителей начали оповещать еще в феврале. Специалисты лично приезжали к гражданам и предупреждали их о возможном паводке. 

- Люди были предупреждены. Сегодня в зоне подтопления находятся 6 домов, по которым мы будем принимать решения индивидуально. Проведем все оценочные работы и в штабе примем решения. Мы понимаем, что, когда вода уйдет, часть домов будет непригодна для проживания и людей придется переселять, - рассказал губернатор. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх