В 17 лет ушел на фронт: тюменцу, который дошел от Сталинграда до Берлина, установят памятную доску

Памятный знак планируется разместить на доме №119 по улице Транспортной.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

В Тюмени продолжается подготовка мероприятий к торжественному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 

На очередном заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики по вопросам архитектурной деятельности Тюмени рассмотрят вопрос об установлении новой мемориальной доски. Памятный знак предполагают установить на фасаде дома №119 по улице Транспортной. Здесь жил ветеран Великой Отечественной Войны, участник Сталинградской битвы и штурма Берлина, почетный дорожник, почетный гражданин города Тюмени, почетный гражданин Тюменской области Василий Малков.

У тюменцев есть возможность внести свои предложения по установке памятного знака в честь прославленного земляка. Обращения принимаются до 31 марта 2015 года по адресу: Тюмень, улица Челюскинцев, 5, телефон: 44-41-15. 

Василий Малков

Василий Прокопьевич Малков родился в Тюмени 17 апреля 1924 года. На фронт ушел добровольцем, когда ему было 17 лет. Войну прошел от Сталинграда до Берлина, завершил в звании капитана. В 2005 году Василий Малков стал полковником. 57 лет проработал на предприятиях Тюмени и области.

Тюменцы станцуют вальс Победы

Одним из самых ярких мероприятий празднования очередной годовщины Победы, помимо традиционного парада, станет вальс, который станцуют около 500 тюменских пар. Танец пройдет либо на площади 400-летия города, либо на тюменской Набережной.

Реконструкция площади Памяти 

Кстати, недавно НАША писала о том, что фотографию реконструкции тюменской площади Памяти выдают за факт вандализма в Эстонии

Тюменские ветераны

В преддверии дня Победы "Наша Газета" проводит новый конкурс "Расскажи о своем ветеране". В каждом номере газеты и на сайте ng72.ru мы будем публиковать ваши рассказы о ветеранах — ваших родственниках, хороших знакомых. Присылайте истории и фотографии на электронную почту редакции: red@ng72.ru с пометкой «Расскажи о ветеране». Или приносите в редакцию по адресу: ул. Чеюскинцев, 26.

Проект посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы. Давайте вместе сохраним память о геройских поступках наших земляков!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх