Тюменские приставы арестовали на дорогах 7 автомобилей такси

Автомобили принадлежали тюменцу, который занял у банка 4 миллиона рублей.

В Тюмени арестовали 7 автомобилей такси. 13 мая тюменские приставы провели спецоперацию: за 4 часа арестовали 9 автомобилей-должников. Об этом сообщает пресс-служба ФССП Тюмени. 

Как выяснилось, к приставам поступило сообщение от банка, в котором говорилось, что их должником является тюменец. Сумма долга составила 4 миллиона рублей. Владелец купил на средства 15 автомобилей марки "Форд" и сдавал их в аренду сервису такси. В результате такой сделки он имел стабильный доход. 

Арестовать имущество по месту юридической регистрации фирмы приставы не могли. Поэтому они провели операцию. 

 - Судебные приставы сработали слаженно, вся операция прошла по ранее намеченному плану с незначительными отклонениями, что бывает при выполнении практически любого задания. Все автомобили будут переданы для дальнейшей реализации в счет погашения долга перед коммерческим банком, - рассказал начальник районного отдела судебных приставов Ленинского АО Виктор Кислицын.

Водитель одного авто, которое арестовали приставы, был удивлен имеющимся долгом. 

- Устроился на работу водителем в это такси буквально вчера. Никогда бы не подумал, что у такого крупного перевозчика есть какие-то проблемы в финансовой сфере. Сегодня выходной, поэтому вместо работы буду с семьей гулять, - рассказал водитель Александр. 

Должник во время ареста авто находился в офисе. Ему выдвинули требование - в течение часа доставить оставшиеся 8 авто сотрудникам УФССП. На это владелец предоставил приставам ее 2 авто. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх