В Тюменской области мужчина избил сотрудника нацгвардии резиновой палкой

Виновник сядет на год и выплатит пострадавшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации.

В Тобольске в массовой драке местный житель избил сотрудника нацгвардии. Тобольский городской суд вынес приговор 28-летнему Рафаилу Игнееву. Его признали виновным в преступлении по статье "применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". 

В феврале этого года в ночное время в местном кафе произошла драка. Администрация заведения нажала "тревожную кнопку". На вызов прибыли сотрудники Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области».

Через какое-то время в холле заведения началась еще одна драка между мужчиной и женщиной, к этой патасовке присоединились еще несколько человек - драка стала массовой. Работники нацгвардии потребовали прекратить драку. Игнатьев на это предложение выхватил у одного сотрудника резиновую палку и несколько раз ударил ею другого сотрудника. Работник, у которого выхватили палку сделал предупредительный выстрел вверх, конфликт стал утихать. Игнатьева задержали и доставили в полицию. 

У потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга. Виновнику назначили 1 год лишения свободы. В пользу пострадавшего с заключенного взыскали 50 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх