В Тюмени задержали криминальную пару с большой партией наркотиков

Пара лично была незнакома, их направлял координатор через Интернет.

Тюменский суд рассмотрит дело в отношении двух людей, подозреваемых в сбыте большой партии наркотиков. 32-летняя местная жительница Алена Плаксина обвиняется в двух преступлениях по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (сети «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". 34-летний гражданин Украины Эдуард Гук обвиняется в одном преступлении по той же статье. 

Летом прошлого года Плаксина познакомилась через Интернет с наркоторговцем и согласилась заняться сбытом наркотиков в Тюмени через тайники. Осенью прошлого года к ним присоединился Гук. Мужчина на тот момент находился в нашем городе. 

Пара не была знакома между собой, но работала сплоченно. Наркоделец координировал их действия через Сеть. В ноябре прошлого года Гук по указу кординатора отправился в Челябинскую область. Ночью он забрал из указанного тайника наркотики массой более 626 граммов и на такси приехал обратно в Тюмень. 

Полицейским было известно о нарковояже. Рано утром сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области остановил такси и изъяли наркотики. Гук стал активно помогать полицейским. 

На следующий день наркодельцу было направлено (по указу полицейских) ложное электронное сообщение о доставке наркотиков из Челябинска в Тюмень и помещении их в тайник. В тайник был помещен муляж. Этот наркотик должна была забрать Плаксина. Когда девушка приехала на место, то ее задержали правоохранители. 

По месту жительства тюменки и в местах закладок были обнаружены наркотические вещества. Всего было изъято более 900 граммов синтетических наркотиков. 

Пара по решению суда заключена под стражу. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Материалы дела направлены в Тюменский районный суд. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх