В тюменском суде вынесли приговор грузчику из Узбекистана, напавшему на 10-летнюю девочку

Преступление произошло год назад. Мужчина был пьян.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.03.2015

Сегодня в 15.00 в тюменском областном суде вынесли приговор 45-летнему мужчине по делу о попытке изнасилования ребенка. На скамье подсудимых - уроженец Узбекистана. Как писала ранее "Наша Газета", материалы уголовного дела в отношении мужчины были переданы в суд в начале февраля 2015 года.

Во время расследования этого дела следователи проверяли причастность мигранта к совершению других преступлений в отношении маленьких детей.

По версии следствия, преступление прозошло ровно год назад - 11 марта 2014 года. Пьяный мигрант разгружал строительный материал во дворе одного из домов по улице Широтная. В подъезде, спускаясь из квартиры обратно на улицу, он встретил маленькую девочку.

Суд над педофилом в Тюмени - 18 марта 2015 года

Мужчина, сообщают в Следственном комитете, быстро сориентировался - понял, что свидетелей нет (лифт находился на верхнем этаже, поэтому жертва не смогла бы быстро заскочить в лифтовую кабину и уехать). Что он сделал с 10-летним ребенком, не сообщается. В материалах дела прописано, что обвиняемый "попытался совершить действия сексуального характера".

Ему не удалось изнасиловать девочку - лифт начал спускаться, пьяный мужчина испугался, в этот момент школьнице удалось вырваться и убежать. Дома она рассказала о произошедшем своей матери. Вместе они спустились вниз. Подозреваемый все еще находился там. Мама потерпевшей девочки попыталась сфотографировать его на свой мобильник, но он закрыл лицо руками. Впоследствии семья обратилась с заявлением в полицию.

Суд над педофилом в Тюмени: как наказали

Во время оглашения приговора работал переводчик. Уроженца Узбекистана - Комолитдина Нормуратова – приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Обжаловать приговор он имеет право в течение 10 суток. Как рассказал нам НАШ корреспондент, который находился в зале суда, защита подсудимого будет обжаловать приговор. 

Как рассказали в суде, наказание было назначено ниже низшего предела, ранее Нормуратов мог получить не менее 12 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх