В Тюмени показали бесплатно слонов великанов: они общались с людьми, кушали фрукты и осыпали себя опилками

Две слонихи по имени Магда и Джени развлекли публику и принесли много положительных эмоций.

Сегодня возле Тюменского Государственного Цирка собралось много людей. Ранее на портале NG72.RU писали о том, что здесь Варшавский цирк покажет своих слонов. Эти великаны гуляли совсем рядом с тюменцами, многим посчастливилось потрогать главных героев «Шоу слонов великанов»:

18 мая в 12:00 возле Тюменского цирка (улица Первомайская, 15) тюменцам устроили бесплатный показ настоящих Индийских гигантов (также известных как Азиатские слоны). Уже за полчаса до начала мероприятия здесь собралось много людей.

Как люди держатся за руки, так и слоны вышли к публике парой – один держал другого за хвост:

– Обучить слонов так ходить не сложно, ведь они и в природе так перемещаются, чтобы не потерятся, – объясняет журналисту NG72.RU дрессировщик слонов Сергей Гулевич.

Животные Варшавского цирка гуляли совсем рядом с горожанами, многие тюменцы смогли потрогать шершавую кожу этих добрых гигантов. Знакомьтесь, это две слонихи по имени Магда и Джени:

Помимо корзин с фруктами и бочками с водой, для слонов вынесли опилки, которыми животные очень охотно засыпали себя. Как объяснили дрессировщики, так они подсушивают шкуру, чтобы не заводились паразиты.

А рацион взрослых слоних очень большой: сельдерей, морковь, яблоки, апельсины, лук, бананы, свёкла, батоны, берёзовые ветки.

– Наши слонихи очень любят сырые деревья: берёзовые ветки, иву, дуб. Из фруктов очень любят бананы и яблочки, – рассказывает дрессировщик слонов.

Двум Азиатским слонихам Варшавского цирка по 47 лет. Для слонов это средний возраст, живут они около 70 лет. Дрессирует их человек с большим стажем (с 1998 года знаимается дрессировкой) Сергей Гулевич:

– Животные очень добрые и умные, но к ним необходим свой подход. Слоны всё чувствуют и понимают, поэтому если вы не расположены к ним душой, то будет трудно в дрессировке. Во многом слоны умнее людей, работая с ними замечаешь, что они общаются друг с другом даже телепатически. Если одна волнуется, вторая обязательно подбежит и спросит «что тебя беспокоит»? – рассказывает журналисту NH72.RU Сергей Гулевич.

Купание слонов пришлось отменить, из-за погодных условий, тем не менее, все кто пришёл остались очень довольны. Кто пропустил данное событие, или побывал здесь, но ему хочется увидеть ещё – приходите на «Шоу слонов великанов». Варшавский цирк уезжает уже 28 мая.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх