В Тюмени снесли две продуктовых точки, у которых истекла аренда

Хозяин ларька купил "точку" и не подозревал о том, что стек аренды давно истек.

В районе Дома обороны и в заречных микрорайонах накануне снесли торговые павильоны. На улице Садовой и Газовиков находились продуктовые точки. После истечения срока на аренду точки нужно было убрать. Владельцы уклонялись от исполнения судебного решения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП. 

После того, как на Садовой у павильона истек срок годности, то ларек был продан другому владельцу. Затем его снова перепродали. Последний хозяин ларька даже не подозревал о том, что у "точки" истек срок аренды. Арендатора уведомили об обстоятельствах, однако он не начал самостоятельно разбирать ларек. Накануне дня, назначенного для принудительного сноса здания, собственник сам начал демонтаж, тем самым выполнив требования суда и судебных приставов.

Аналогичная ситуация сложилась и с павильоном на Газовиков. Хозяин не стал продлевать срок аренды. Суд обязал его демонтировать временное строение, которое состояло из остановки и торгового павильона. В день сноса судебные приставы вместе с представителем Департамента приехали на место и увидели, что собственник демонтировал только остановку, поэтому был начат принудительный снос здания. В считанные минуты собственник приехал к торговому комплексу и начал сносить постройку.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх