Двое тюменцев подозреваются в том, что хотели дать взятку за фиктивную медсправку

Уголовное дело направлено в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.

Тюменская прокуратура рассмотрит уголовное дело о взятке, к которому причастны двое тюменцев. Пресс-служба следственного комитета города сообщает, что уже завершено расследование уголовных дел в отношении 52-летнего и 51-летнего местного жителей, обвиняемых в преступлении по статье "покушение на посредничество во взяточничестве". 

В апреле прошлого года к одному из обвиняемых обратился молодой тюменец с вопросом о получении военного билета в обход. Обвиняемый обратился к своему приятелю, который ранее служил в военных комиссариатах. Приятель знал о том, как получить военный билет при отсутствии законных оснований. 

Мужчины в качестве посредников предложили местному врачу 100 тысяч рублей за выдачу медзаключения о наличии у молодого человека болезни, которая бы не позволила ему пойти в армию. Врач согласился. За свою работу мужчины планировали заработать 200 тысяч рублей. 

Впоследствии врач отказался от выдачи фиктивной справки, поэтому злоумышленники не смогли довести дело до конца. Молодой человека (который не хотел идти в армию) заявил правоохранителям о преступлении. 

Уголовное дело направлено в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх