В Тюмени задержали банду, которая варварски распиливала банкоматы болгаркой и забирала все деньги

19 марта в Тюмени задержали банду, которую подозревают в серии хищений денег из банкоматов. Преступная группировка распиливала банкоматы болгаркой и воровала содержимое.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.03.2015

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области задержали в городе четырех членов местной банды: их подозревают в хищении денег из банкоматов.

Как сообщил Николай Ильин, начальник отдела по раскрытию преступлений управления уголовного розыска областного УМВД, если банкоматы находились под наблюдением охраны или сторожей, бандиты применяли к ним насилие.

Как оказалось, бандиты воровали деньги не только из банкоматов в Тюменской области, но и на территории Сибирского, Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в Тюмени в январе 2015 года другие грабители напали на "Сибнефтебанк", сотрудник компании их героически обезвредил.

В Тюмени задержали преступную группировку, которая воровала деньги по всей России

Преступная банда, в которую входило трое граждан Украины и гражданин Молдавии,  похитила денег на сумму более 25-ти миллионов рублей.

Они подробно планировали свои налеты, вели скрытый образ жизни: практически не использовали сотовую связь, часто меняли место жительства.

В ходе спецоперации преступники были задержаны в одной из придорожных гостиниц на трассе Тюмень-Омск.
Сейчас им вменяют уголовное дело по следующим статьям: «кража», «грабеж», «разбой с применением силы». Все члены преступной банды находятся под стражей.

Как пишет НАША в Екатеринбурге, у них 18 марта 2015 года было совершено ограбление банка на 370 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх