Тюменский спортсмен 2 неделю находится в коме, семья подозревает, что парня избили в УФСИН

«Одно из условий для поступления на службу (УФСИН) - прохождение спарринг-боя с действующими сотрудниками», - говорят родственники.

Тюменец Владислав Елфимов оказался в реанимации, потому что хотел попасть в УФСИН. Как сообщает Мегатюмень, спортсмен сдавал все необходимые нормативы для поступления. Известно, что тюменец проходил службу в десантных войсках, а также в апреле этого года стал мастером спорта по воркауту, поэтому пройти нормативы для него не составило труда. 

Однако 5 мая тюменца увезли из УФСИН на «скорой» помощи без сознания с тяжелыми травмами. Как оказалось, у спортсмена перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Вот уже вторую неделю тюменец находится в коме. Близким в ведомстве сообщили, что с тюменцем произошел несчастный случай. После кросса Елфимов почувствовал себя плохо, пошел в душ, но поскользнулся и упал, разбив себе голову. 

- Я в это не верю. Нам известно, что Влад, когда поступил в больницу, был одет в сухую одежду и у него были сильные гематомы на лице и теле, что явно не соответствует тому, что мне рассказали в УФСИН. Убедиться сами, в каком состоянии поступил Влад, мы не можем. В реанимацию нас не пускают, - рассказала двоюродная сестра Владислава Елена Дрозд. 

Сотрудник спецотряда, присутствующий в тот день на испытаниях, на условиях анонимности рассказал Елене, что одно из условий для поступления на службу - прохождение спарринг-боя с действующими сотрудниками. На Владиславе в тот день не было защитного обмундирования. 

- От собеседника я узнала, что это было трудно назвать спаррингом, так как бойцы спецназа поочередно избивали Влада. Она также рассказала, что после того, как испытуемый лишился сознания, его еще два часа пытались привести в чувство своими силами, и лишь когда драгоценное время было упущено, вызвали скорую помощь. Своевременно квалифицированная помощь не была оказана, в связи с чем операция была длительной - удалены обширные гематомы из головного мозга и часть кости черепа. Как мне сказали врачи, кости черепа с левой стороны головы были раздроблены. Я уже консультировалась со специалистами - при падении такой травмы никак не получить! – рассказала Елена.

Семья обратилась за помощью к тюменцам в соцсетях, а также подала заявление в правоохранительные органы. В прокуратуре жалоба находится на рассмотрении. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх