Тюменского подростка избили в школе №66: наказали директора школы и охранника

Виновные понесли наказание за происшествие, когда семиклассника школы №66 избили прямо в стенах учебного заведения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.03.2015

Прокуратура Ленинского округа Тюмени провела проверку по факту инцидента в стенах школы №66.

Напомним, ранее "Наша Газета" писала о том, что 2 февраля взрослый подросток избил семиклассника Максима Девяткова, заступившегося за одноклассницу. Все происходило на глазах у охранника учебного заведения, однако он остался равнодушным.

Расследование установило, что услуги по охране школы №66 оказывало ООО ЧОП "Форпост-Т". Согласно своей должностной инструкции, охранник был обязан препятствовать входу на территорию школы постороннего, учитывая, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения. Также сотрудник безопасности должен был принять меры, когда на его глазах происходило избиение, кроме того, информировать о происшествии представителя школы и правоохранительные органы.

Преступление и наказание

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ЧОП "Форпост-Т" представление. Охраннику объявили выговор, а 2 марта он уволился. Директор департамента образования администрации Тюмени также получил представление, так как в момент инцидента администратор учебного заведения отсутствовал на входе в здание. Не было и медицинских работников, поэтому для школьника пришлось вызывать бригаду "Скорой". Директору школы объявили выговор.

В отношении подростка, избившего Максима Девяткова, возбудили административное дело по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Парня подвергли штрафу в размере 600 рублей. Более того, полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Вчера, 19 марта, уголовное дело на подростка соединили еще с одним - 5 февраля он ударил сотрудника полиции.

 Расследование преступлений ведет следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх