В Тюменской области водолазы обнаружили в местной реке тело ребенка

Девочка провалилась под лед в прошлом году.

В Тюменской области водолазы опускаются в водоемы, чтобы найти утонувших и пропавших людей. Водолазы обследуют береговые зоны Югры. Здесь работают поисково-спасательные группы спасателей учреждения «Центроспас-Югория», осуществляющих поиск без вести пропавших на водных акваториях.

В Нижневартовском районе ищут без вести пропавшего 33-летнего мужчину. Осенью прошлого года он ушел из дома и не вернулся. Параллельно ведутся поиски 45-летнего мужчины в другом районе, который утонул на реке. Как рассказал очевидец, который был вместе с утонувшим в лодке, плавучее средство перевернулось, и второй мужчина не смог выбраться на берег. Спасатели обследовари русло реки, ими была обнаружена затонувшая лодка. Лодку извлекли из реки, пострадавшего не обнаружили. 

13 мая спасатели возобновили поисковые отряды в районе другой реки для поиска тела мальчика. Ребенок утонул в прошлом году. Поиск не дал результатов. С 12 мая возобновили поиски еще одного ребенка. Девочка 2008 года рождения провалилась под лед в прошлом году. 16 мая спасатели обнаружили тело ребенка.

«Центроспас-Югория» напоминает: владельцам лодок и катеров правила поведения на воде. Выезжая на речную прогулку или рыбалку, не забывайте о правилах эксплуатации водного транспорта:

  • - не перегружайте лодку;
  • - не пересекайте курс моторных судов;
  • - не подставляйте борт лодки параллельно идущей волне;
  • - имейте при себе спасательные средства;
  • - не управляйте лодкой в нетрезвом состоянии.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх