В Тюменской области на 12 лет посадили мужчину, убившего и расчленившего бомжа

Ранее мужчина уже был судим за убийство молодой возлюбленной.

В Тюменской области (Заводоуковс) суд вынес приговор в отношении мужчины, который убил бездомного человека. Мужчина признан виновным по статье «убийство» . 

В 2005 году мужчина уже был судим за убийство. В 2004 году 46-летний Александр Карпенко из ревности избил и задушил в собственной машине молодую подругу. У 22-летней девушки появился другой. Тело девушки Карпенко выбросил на одной из местных улиц. В ночь убийства двое свидетелей видели автомобиль злоумышленника, запомнили марку и номера. Карпенко задержали, а через год приговорили к 12 годам лишения свободы. Впоследствии срок был снижен до 10 лет. Весной 2014 года обвиняемый освободился. 

Через два года Карпенко совершил еще одно убийство в заводоуковском поселке. На этот раз его жертвой стал 48-летний бездомный. Как выяснилось, с бездомным Карпенко познакомился осенью 2016 на автовокзале. Через месяц бомж был в гостях у Карпенко и пил с ним медицинский спирт. В процессе застолья между мужчинами началась ссора. Карпенко убил своего гостя ножом и расчленил тело, а затем вывез части в лес. На следующий день утром Карпенко вернулся в лес, чтобы убедиться, что труп надежно зарыт. 

В лесу в это же время гулял местный житель, который со стороны наблюдал за Карпенко. Поведение злоумышленника местному жителю показалось странным. Когда Карпенко ушел, то мужчина подошел к тому месту, где стоял злоумышленник. В снегу местный житель обнаружил страшную находку. Когда мужчина добрался до поселка, то сообщил о находке соседу - полицейскому. Затем они вдвоем вернулись на указанное место, чтобы полицейский мог удостовериться в правдивости слов. Житель поселка успел разглядеть машину и водителя. Он описал внешность Карпенко, номера и марку авто. На следующий день по «горячим следам» Карпенко задержали и через несколько дней заключили под стражу. 

  • Вчера, 22 мая 2017 года, мужчине вынесли приговор. Суд назначил Карпенко 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, в его действиях был установлен особо опасный рецидив. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу двоюродной сестры убитого 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.
  • После отбытия наказания Карпенко в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх