Маленький тюменец покинул детсад в сильный мороз, делом займется прокуратура

Ребенок гулял на улице в течение нескольких часов в условиях низкой температуры воздуха – 31,6 градусов по Цельсию.

Тюменская прокуратура рассмотрит дело директора детского сада, из которого в 30 градусный мороз ушел ребенок. Следственный комитет собрал достаточную доказательственную базу, в связи с этим материалы уголовного дела отправлены в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения. 

Директор детского сада обвиняется в совершении преступления по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Директор должна обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками со стороны подчинённых сотрудников во время образовательного процесса, смену сотрудников охранной организации на посту детского сада при обходе территории, а также исправное состояние домофона, установленного на калитке, через которую осуществлялся вход на территории сада. 

Мальчик 6 лет добровольно покинул детсад 9 января 2017 года около 12.00, воспользовавшись тем, что домофон, установленный на калитке был сломан, а территория ни кем не охранялась. Впоследствии ребенок находился на улице в течение нескольких часов в условиях низкой температуры воздуха – 31,6 градусов по Цельсию.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх