В Тюмени перед судом предстанет водитель «Инфинити», сбивший 8-летнего ребенка

Инцидент произошел во дворе на улице М. Горького.

В Тюмени перед судом предстанет водитель Infiniti, который сбил на «зебре» 8-летнего мальчика. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Сасуна Карсляна, который обвиняется в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

По правилам дорожного движения, при повороте налево водитель должен уступить дорогу пешеходу, который в это время переходит проезжую часть дороги. В дневное время в декабре этого года автомобиль выезжал со двора, поворачивая налево на нерегулируемый перекресток у дома № 27 по улице М. Горького. При повороте водитель не заметил 8-летнего ребенка, который по «зебре» переходил дорогу, и сбил его. Ребенок упал и ударился затылком об асфальт. В результате у мальчика диагностировали перелом затылочной кости с ушибом головного мозга тяжелой степени и другие повреждения.

Водитель свою вину признал. Санкции предусматривают следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх