В Тюмени задержали мужчину, которого подозревают в избиении студента и вымогательстве у него денег

Подозреваемый требовал от тюменца 300 тысяч рублей.

В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве денег. Полицейские организовали проверку и задержали тюменца. 

22-летний тюменец под угрозой жизни вымогал у студента крупную сумму денег. Подозреваемый узнал, что молодой человек делает ставки на тотализаторе и часто выигрывает. Подозреваемый решил заработать денег и передал студенту 25 тысяч рублей, чтобы сделать ставку. Потерпевший объяснил, что не может дать гарантий. Однако тюменец все же решил рискнуть. 

Ставка оказалась неудачной, поэтому деньги пропали. Подозреваемый на это заявил, что молодой человек теперь должен вернуть ему деньги. Мужчина рассказал, что хотел получить выигрыш в 300 тысяч, поэтому студент должен выплатить ему эту сумму. 

Подозреваемый угрожал молодому человеку и неоднократно избивал его. 

  • В настоящий момент задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Полицейские устанавливают его причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх