Депутаты возмущены тем, что детям продают фаст-фуд: нужно ввести новый налог

Это крайне нездоровая пища, употребление которой приводит к серьезным проблемам со здоровьем, - комментируют депутаты.

Депутаты хотят ввести специальный налог доя производителей быстрой еды. В Мосгордуме прокомментировали инициативу о введении налога для производителей фаст-фуда. 

- Я готов поддержать эту инициативу, как и запрет на рекламу фаст-фуда, который был предложен ранее. Это крайне нездоровая пища, употребление которой приводит к серьезным проблемам со здоровьем. И это доказано многократно, все врачи категорически против употребления этого пищевого мусора.

Но прежде всего нужно запретить то, что в местах, торгующих фаст-фудом, называют детским меню. Я считаю, что, называя такие блюда детскими, продавец вводит родителей в заблуждение. Систематическое употребление так называемой "мусорной еды" крайне вредно для хрупкого детского организма. Во всем мире врачи бьют тревогу из-за детского ожирения, возникающего из-за регулярного употребления фаст-фуда. Поэтому любые ограничения на продажу и рекламу фаст-фуда оправданы. И их необходимо вводить как можно скорее с целью защиты здоровья наших детей, - рассказал депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх