Тюменскую кольцевую дорогу достроят в 2019 году

Третий пусковой комплекс Восточного обхода ТКАД с развязкой в районе Быково - Копытово и мост на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского до конца года введут в строй.

В этом году завершится первый этап строительства моста через Туру по улице Мельникайте и будет запущено движение по нему, основные работы по второму этапу строительства также подойдут к концу.

По словам заместителя начальника главного управления строительства Тюменской области Андрея Чистякова:

- «Уже заканчиваются строительные работы на развязке ул. Мельникайте и Федюнинского. За два месяца там благоустроят пешеходные переходы и построят тротуары».

Главное управление строительсво ТО сообщает, что строительно-монтажные работы по тюменской кольцевой автомобильной дороге продолжаются:

- «Общая протяженность строительства составляет 55,079 км, из них построено 47,77 км, в том числе участков непрерывного движения 34,5 км. Необходимо закончить строительство оставшихся 7,3 км дороги, на которых расположено 8 искусственных сооружений, и замкнуть кольцо».

В настоящее время ведутся работы по строительству транспортной развязки на пересечении ТКАД с ул.Тополиная (Подрядчик АО «ТОДЭП»). Открытие движения по этой развязке планируется в этом году.
О сроках окончательного завершения проекта пока говорить рано». 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх