Мост через Туру на Лесобазе в Тюмени может появиться уже этой осенью

Запланированное на 2016 году открытие нового моста в Тюмени может состояться раньше: мост в районе Лесобазы появится осенью 2015.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.03.2015

В конце октября в Тюмени может появиться новый мост через реку Тура. Объект расположен в районе Лесобазы, на Восточном обходе около транспортной развязки по улице Дамбовской. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Тюмени Сергей Шустов.

Сейчас в полном разгаре идет строительство первого участка Восточного обхода. Объект возводит "Мостоотряд-36". Согласно контракту, возведение должно завершиться в сентябре 2016 года. Радужные планы по началу движения здесь уже в этом году связаны с намерением подрядчика завершить работу как можно скорее. На это можно рассчитывать в случае, если не подведут поставщики металлических конструкций. Длина моста составляет 718 метров, а когда в эксплуатацию введут еще один участок дороги, показатель увеличится почти до 1,5 километров. Новый участок соединит Тобольский тракт с улицей Дамбовской на Лесобазе. Таким образом, по проекту ГУСа, новая развязка значительно разгрузит центральную и восточную части Тюмени.

В дальнейшем Восточный обход напрямую соединит трассы Тюмень - Ханты-Мансийск и Тюмень - Омск, а также Северный и Южный обходы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх