В Тюмени на 13 лет посадили мужчину, который задушил и обокрал пенсионерку

Сыну погибшей виновный выплатил более миллиона рублей.

Сегодня, 25 мая, в Тюмени вынесли приговор мужчине, который убил мать своего приятеля и обокрал ее. 30-летний житель города Максим Борзов признан виновным по статьям «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «убийство, сопряженное с разбоем». 

Ранее мы писали о том, что виновный пришел к приятелю, чтобы занять у него денег. Дверь квартиры открыла мать приятеля, которого дома на тот момент не оказалось. Пришедший не долго думая, как поживиться, задушил пенсионерку и обокрал ее. Мужчина прихватил банковскую карту, чтобы снять деньги. Благодаря камере видеонаблюдения, установленной рядом с банкоматом, правоохранители смогли найти виновника. 

  • 31 января по «горячим следам» Борзов был задержан. Под стелькой одного из его ботинков была обнаружена похищенная цепочка, которую возвратили сыну погибшей.
  • Суд назначил Борзову 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с него в пользу сына погибшей в возмещение морального вреда 1 милионов рублей и 14,5 тысяч рублей в возмещение материального вреда.
  • После отбытия наказания Борзов в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх