Депутат- велодорожечник пожелал горожанам попутного ветра: в Тюмени прошел велопарад

В Тюмени 27 мая все активные велосипедисты проехались колонной по главным улицам города.

В построении любителей участвовали волонтеры, они следили, чтобы ряды не превышали большее количество велосипедистов.
Тренер по велоспорту, кмс по велоспорту Шкерина Елизавета, помогала в создании правильного движения:


- Мы выстраивали колонны по 12 человек, смотрели техническую оснащенность людей, чтобы был исправный велосипед,   каска хотя бы, порядковый номер. Столько людей  приняло участие- я в шоке.  С каждым годом все больше. Эта организованное событие- перекрыли дорогу, ДПС спереди,  сзади. Велосипед - это отличное хобби, ездишь без пробок. Я езжу на работу на велосипеде.


Напоминаем, что велопарад - это не соревнования.  Это возможность пообщаться с себе подобными, рассказать миру о безопасном и комфортном движении и проехать колонной с хорошим настроением. Скорость велосипедиста не должна была  превышать 15 км в час.

Михаил Бузовский,  любитель, после парада  чувствует себя отлично:
-Мне ездить на велосипеде очень нравится,  катаюсь на учебу и на работу. Очень мобильный вид транспорта, удобно ехать и не попадать в пробки.
К тому же это еще и спорт,  очень улучшает физическую форму. Технические сложности меня не пугают, в машине больше надо делать. Как узнал об акции? Посмотрел в новостях,  в интернет-ресурсах и принял участие. Было очень весело, это мое  первое участие, в дальнейшем тоже собираюсь.


Павел Лаптиев  принял участие вместе с детьми:
- Пользуюсь велосипедом раз в неделю,  иногда на работу езжу. Это здорово- когда еще получиться прокатиться по главной улице города.  В прошлом году тоже  принимал участие. Насчет скорости -чем медленнее,  тем лучше. Хотелось бы, чтобы была еще медленнее- дети не успели,  сошли с дистанции. 


Кроме всего, на Центральной  площади действовали палатки здоровья, где можно было измерить рост, вес, артериальное давление  и жизненную емкость легких, получить памятки о том, как повысить физическую активность, какие продукты полезны для зубов и как  сохранить правильную осанку.
Галина Дударева, фельдшер 6 поликлиники:
- На велосипеде полезно кататься и  для легких,  и для сердечно сосудистой системы.

Для  председателя областной федерации велоспорта, депутата Юрия Баранчука велопарад практически личный праздник:
- Я много лет занимаюсь тем,  чтобы  у нас  в городе появились велодорожки.  Меня называли депутатом-  велодорожечником. Для меня это почетно,  потому что я очень сильно  люблю велосипед. Всем попутного ветра и не забывайте соблюдать правила дорожного движения!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх