Художников приглашают оформить опоры тюменского Моста влюбленных

Принять участие в конкурсе могут не только тюменцы, но и иногородние творцы.

Тюменцы смогут преобразить Мост влюбленных в рамках проекта «Морфология улиц». Горожане попробуют свои силы в оформлении опор моста. Победитель получил 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта и поддержку специалистов арт-группы «Цвет города». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Моя территория». Конкурс проводится до 20 июня этого года. 

В конкурсе могут принять участие не только тюменцы, но и иногородние творцы. Тем, кто приедет в Тюмень, чтобы принять участие в конкурсе, финансовый партнер оплатит билет в оба конца и проживание в нашем городе. 

— Можно сказать, что проект «Морфология улиц» создан не только для молодых авторов, он направлен на формирование отношения у жителей нашей области отношения к стрит-арту как к искусству. Будут ли молодые авторы творить и радовать наш глаз, зависит в том числе и от нас, жителей города, от нашего отношения к их работам: будем мы ценить это или будем портить, заклеивать, закрашивать, — рассказала директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова.

ВАЖНО: для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте морфологияулиц.рф и заполнить анкету. Кроме того, необходимо подготовить эскизные проекты в формате jpeg или pdf, выбрать среди объектов Мост влюбленных и загрузить эскиз на сайт.

Эскиз оформления опор Моста влюбленных должен учитывать тематику объекта, его объем и форму, городской и природный контекст и обладать визуальной привлекательностью. Также при создании эскиза следует помнить о гармоничном объединении объекта и будущего рисунка. В работах приветствуются лаконичность, орнаментальность, скрытый или явный посыл, говорящая символика.

Эскиз будет воплощен до 20 июля 2017 года. С техническими условиями и требованиями можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/USQfe_rl3JHK6a. По всем возникающим вопросам можно обращаться по номеру 8 (3452) 58-58-17 — Дмитрий Зеленин, куратор фестиваля «Морфология улиц».

 

  • «Морфология улиц» — это фестиваль культурного проектирования для всех, кому не безразличен облик нашего города, кто хочет внести вклад в его внешний вид, сделать его интереснее, гармоничнее и ярче. В программе фестиваля образовательная программа в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме и конкурс эскизов с последующим их воплощением на одном из городских объектов. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте морфологияулиц.рф
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх