Тюменских таксистов научили оказывать первую помощь

Практические знания они применили на специально предоставленных манекенах.

Тюменских таксистов в рамках обучающего семинара научили оказывать первую медицинскую помощь. В акции приняли участие около 100 таксистов тюменской компании.

- Для нашего центра важно быть открытым не только для простых граждан, но и для организаций. Особенно если это касается охраны здоровья. Тема оказания первой помощи не совсем наша, но все-таки мы врачи, профессионалы и можем помочь, если к нам обращаются. Этот семинар мы провели с удовольствием и очень рады, что вопросы безопасности и сохранения здоровья пассажиров стоят у такси на первом месте. Мы радеем за то, чтобы среди населения повышался уровень компетенции в вопросах медицины, - рассказал Владимир Геннадьевич Елишев, заместитель главного врача ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», главный радиотерапевт Тюменской области.

Водителям показали обучающий ролик, который подробно объяснил правила поведения во время ЧП. Затем специалисты показали, как правильно выполнять сердечно-легочную реанимацию. Пришедшие могли продемонстрировать полученные навыки на манекене.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх