Две женщины, обманывая детей и пенсионеров, похитили у тюменцев 180 тысяч рублей

Сейчас злоумышленницы заключены под стражу.

В Тюмени предстанут перед судом две женщины, которые обворовывали квартиры, обманывая детей и пенсионеров. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летней Марины Сакеновой и 43-летней Веры Матюшенко. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «кража», «покушение на кражу». Материалы дела направлены в суд.

Женщины познакомились в тобольской колонии, где ранее отбывали наказание. В марте прошлого года из места заключения освободилась Матюшенко, а в августе того же года — Сакенова. В ноябре женщины занялись кражами в тюменских квартирах. В дома они попадали, обманывая несовершеннолетних и пенсионеров.
Пара подкарауливала детей или находила их в подъездах. Одна из женщин разговаривала с детьми, представляясь знакомой или родственницей родителей. Узнав о том, что родителей нет дома, женщины проникали в квартиры, под предлогом передачи важных документов, затем крали сотовые телефоны и украшения.

Обманывая детей, злоумышленницы обокрали 4 квартиры. Женщинам удалось обокрасть две квартиры, в которых проживали пенсионеры. Злоумышленницы под видом работников Пенсионного фонда пришли и похитили у одной пенсионерки деньги, а у другой – принадлежавшие ее внучке серебряные украшения. Обмануть третью пенсионерку у Сакеновой и Матюшенко не получилось. Женщина хотя и впустила их в квартиру, но затем выгнала, не поверив, что гостьи из Пенсионного фонда.

  • Сумма ущерба, которую нанесли женщины тюменцам, в период с ноября 2016 года по январь 2017, составила 180 тысяч рублей. 31 января этого года пара была задержана полицией. 2 февраля по решению суда злоумышленниц заключили под стражу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх