Торопился на работу и чуть не погиб: врачи спасли тюменца от инфаркта

Скорая помощь приехала через 13 минут после вызова.

Вчера, 28 мая, утром врачи скорой помощи спасли тюменца, которому диагностировали инфаркт. Воскресенье для тюменца началось болями в области груди. Мужчина списал это на легкое недомогание. Этот день выдался для мужчины рабочим, поэтому он не обратился к врачам сразу: нужно было спешить на работу.

Состояние мужчина ухудшалось. К 16.00 с тюменца ручьем стекал холодный пот, в груди появилась нестерпимая острая давящая боль. Задыхаясь, он с трудом обратился к своему коллеге за помощью. 

Фельдшеры приехали на вызов через 13 минут. Спасатели диагностировали у тюменца острый инфаркт миокарда. По телефону медики отослали файл ЭКГ в консультативный пункт скорой помощи, где врач, оценив по пленке критичность состояния пациента, направила специализированную бригаду интенсивной терапии.

  • Медицинские работники скорой помощи в течение "золотого часа" оказали пациенту эффективную помощь:  купировали болевой синдром, оказали медикаментозную помощь по профилактике возможных осложнений и уменьшению зоны повреждения миокарда, и доставили его уже в стабильном состоянии с положительной динамикой в Областную клиническую больницу №1 (д. Патрушева). 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх