В Тюменской области мужчина угрожал повесить своего сына, чтобы вернуть бывшую сожительницу

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы уголовного дела отправлены в суд.

В Тюменской области (Ялуторовск) мужчина подозревается в том, что хотел убить своего ребенка. Мать мальчика умерла в 2013 году в ДТП. Сегодня, 29 мая, межрайонная прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины, проживающего в Ялуторовске. Он обвиняется в совершении преступления по статье «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». 

Мужчина проживал с сожительницей и своим 4-летним сыном в Нижнетавдинском районе. В мае этого года женщина выгнала сожителя, обвинив его в пристрастии к наркотикам и в том, что он продает домашние вещи. Правоохранители предъявили мужчине обвинение по статье «незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств». 

Чтобы вернуть сожительницу, мужчина сказал ей, что, если она не вернется, то он убьет своего сына. В доказательство этого он накинул на шею ребенка петлю и сфотографировал так малыша. Фотографии мужчина отправил возлюбленной. Та в свою очередь рассказала обо всем сестре мужчины. Сестра обратилась в полицию и органы опеки.

25 мая этого года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. На следующий день злоумышленника заключили под стражу. 

Санкции за преступление предусматривают следующие виды наказаний: обязательные работы на срок до 480 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.
За незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств мужчине грозит от 3 до 10 лет.
Мальчик передан под временную опеку бабушки по линии матери.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх