В Тюмень приедет экологическая выставка на колесах от представителей Greenpeace

Тюменцев ждут лекции на тему сбора мусора и оригинальные экспонаты экологического музея.

В Тюмени 6 и 7 июня пройдет выставка на колесах «Ноль отходов». Акцию организовали активисты Гринпис. Тюменцы могут прийти на выставку и посетить лекцию на тему сбора мусора. Горожанам расскажут, как избавиться от мусора, как установить бак на кухне, как уберечь себя от лишных трат. 

Послушать лекцию можно будет в 19.00 в отеле «Евразия» 6 июня. 7 июня на площадь «Единства и Согласия» привезут музей на колесах. С 12.00 тюменцев ждет представление и выставка интересных экспонатов. 

– Тема выставки социально значимая, она посвящена популяризации раздельного сбора отходов. Тюменцы узнают много новой и полезной информации о мусоре. Выставка прошла уже в нескольких городах, посетителей довольно много. Поэтому, чтобы на нее попасть, необходимо предварительно зарегистрироваться. На сегодняшний день, например, нам уже известно о 50 участниках. Всего же зал, где будет проходить лекция, способен вместить максимум 150 человек, – рассказала организатор выставки Елизавета Даровских.
 

  • Каждый житель Тюмени отправляет на свалку примерно 400 кг мусора в год. Если взять мусор жителей России за год и построить башню шириной метр на метр, то по ней можно было бы добраться до Луны. 
  • Весь этот мусор будет оставаться на свалках десятки и сотни тысяч лет, отравляя землю, воду и воздух. Надо что-то делать.
  • Мы решили отправиться в турне по 15 городам России, чтобы рассказать, почему мы стали заложниками одноразовых вещей, и что может сделать каждый из нас для решения «мусорной» проблемы! - собщается на официальной странице выставки ВК. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх