Тюменские школьники, отрезанные паводком от других районов, все-таки сдадут ЕГЭ

Уровень воды в Тюменской области снижается. Однако многие поселения до сих пор отрезаны от остальных районов.

В Тюменской области (Абатский район) семьям, чье жилье пострадало во время паводка, выплатили средства на первоочередные нужды. В Казанском районе для выпускников школ тех населенных пунктов, дороги к которым отрезаны водой, организовано размещение в ПВР, чтобы ребята могли сдать ЕГЭ. 

За прошедшие сутки уровень воды в Ишиме и Ишимском районе снизился на 7 сантиметров. Теперь он составляет 852 сантиметра. В районе восстановлено движение до деревни Синицына через село Плешково. В городе разобрали пять домов, пострадавших от паводка и непригодных для проживания, приобретено уже 8 квартир для переселенцев. На данный момент остаются подтопленными 1580 садовых участков. Для пострадавших от паводка выделили 12 земельных гектаров, на которых горожане высадили картошку.

В Абатском районе паводок также сдает свои позиции. Вода снизилась на 5 сантиметров до уровня 1082 сантиметров. На убыль пошла река Ишим и в Викуловском районе - минус 6 сантиметров за сутки. С пика паводка она снизилась на 15 сантиметров. 

На территории Вагайского района за последние сутки вода прибавилась на 3 сантиметра, а на границе с Усть-Ишимским районом Омской области  - на 4 сантиметра. В селе Вагай завершены работы по увеличению на 1 метр дамбы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх