Нервный срыв: мужчине, который из-за брошенного снежка подстрелил 11-летнего соседа, грозит тюрьма

Стрелял в детей: жителя села Коктюль посадят в тюрьму - 23 марта 2015 года
Источник фото
pravo.ru
Жителя села Коктюль, который стрелял из винтовки в деревенских детей, ждет суд. Мужчина серьезно ранил школьника и объяснил это тем, что так воспитывал надоевших подростков.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.03.2015

В понедельник, 23 марта, прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Коктюль Геннадия Квачева. Он обвиняется в том, что выстрелил 11-летнего мальчика из винтовки, тем самым причинив вред его здоровью.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в Тюменской области в селе Коктюль пенсионер расстрелял подростков: одному повезло меньше всех, школьник поймал пулю плечом.

Стрелял в детей: подростки донимали пожилого мужчину из села Коктюль

Как следует из материалов уголовного дела, 4 и 5 февраля 2015 года сельские мальчики (в возрасте от 11 до 13 лет) обкидывали снежками дом пенсионера Квачева. Со слов школьников, они "шалили" потому, что им было скучно и решили пошутить над уже весьма взрослым соседом.

6 февраля сельские дети пошли к дому односельчанина и стали бросать снежки в его окно. Квачев в этот момент был во дворе своего дома. Увидев, что мальчишки вновь пришли его донимать, взял ружье.  Из этого оружия - однозарядной винтовки с нарезным стволом мужчина произвел два прицельных выстрела. Пуля попала в левую руку 11-летнего мальчика, стоявшего с ребятами на перекрестке улицы.

Суд над мужчиной, стрелявшим в детей: житель села Коктюль признал свою вину

Уже в полиции местный житель рассказал, что не мог больше терпеть издевательств со стороны детей и поэтому пошел на крайние меры по их воспитанию. На допросе он признал свою вину.

11-летний мальчик получил огнестрельное ранение в селе Коктюль Тюменской области

Стрельба в детей в селе Коктюль Тюменской области - февраль 2015 года

9 февраля мать с  11-летним сыном обратилась в больницу. Выяснилось, что мальчику был причинен вред здоровью средней тяжести в виде сквозного ранения нижней трети левого предплечья с открытым краевым переломом левой локтевой кости. Ему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

За то, что мужчина стрелял в мальчиков и ранил одного из них, он может попасть в тюрьму.

Читайте также о происшествиях, которые случались с детьми и школьниками в Тюменской области:

Директор школы, где девочка сломала позвоночник, вины не признает. "Учительница запретила прыгать!"

В Тюмени 11-летняя девочка получила контузию, когда ехала с бабушкой в автобусе: водитель слишком резко затормозил

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх