Сегодня на Первом канале обсудят историю болезни и смерти тюменца Максима Бизюкова

Первый канал в программе "Время покажет": выпуск о тюменце Максиме Бизюкове, умершем от туберкулеза
Источник фото
vk.com
История тюменца Максима Бизюкова, просившего помощи в соцсетях и умершего от туберкулеза, узнает вся Россия.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.03.2015

Сегодня, 23 марта, Первый канал расскажет телезрителям трагичную историю тюменца Максима Бизюкова. 

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", 10 марта тяжело больной туберкулезом 37-летний Максим Бизюков на своей странице "ВКонтакте" написал обращение. Начал он его со слов о том, что не просит денежной помощи у пользователей, а хочет привлечь общественность к проблеме лечения больных туберкулезом в России на своем конкретном случае. Врачи отказали мужчине в помощи и, по его словам, отправили умирать домой. Обращение тюменца вызвало огромный резонанс: репост записи сделали почти 16 тысяч человек.

История Максима Бизюкова

Максиму Бизюкову было показано обследование в НИИ фтизиатрии Екатеринбурга. Курс лечения и последующая реабилитация могли продлить жизнь тюменца.

В 2013 году он обследовался на базе екатеринбургского научно-исследовательского института, после чего его направили обратно в Тюмень с предприсанием: лечить в течение 6 месяцев и в случае положительной динамики отправить обратно в Екатеринбург на операцию.

На этом этапе, по словам тяжелобольного тюменца, произошел сбой: на протяжении нескольких последующих лет тюменские врачи отказывались его лечить.

После обращения в социальной Сети Максима, наконец, доставили в лечебное учреждение. Но было слишком поздно. 13 марта тюменцу стало резко плохо. Бизюкову назначили искуссвенную вентиляцию легких. 15 марта, в 2 часа ночи, Максим Бизюков скончался в больнице.

Первый канал расскажет о Максиме Бизюкове

Как и хотел того Максим, его историю узнали многие. Все то время, пока мужчина боролся за жизнь, о его состоянии сообщали местные СМИ. Сегодня в 14.25 историю умершего от туберкулеза тюменца обсудят на Первом канале в рамках передачи "Время покажет".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх