Новый однодневный маршрут: по Тюмени проедет бесплатный пасхальный автобус

В честь празднования Светлого дня Пасхи по Тюмени пустят пасхальный автобус.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2015

В день празднования Светлой Пасхи, которая в этом году пройдет 12 апреля, по улицам Тюмени проедет необычный транспорт. Ярко разукрашенный воздушными шарами и транспарантами автобус будет колесить по городу, поздравляя горожан. Организаторы акции - молодежь из православного культурного центра "Пасхалица" - раздадут людям пасхальные буклеты, небольшие подарки, шарики, а также бесплатно прокатит малышей и их родителей по центру. В качестве подарков будут выступать также предметы рукоделия, которые лично изготовят умелые активисты.

Мероприятие состоится с 13.00 до 18.00. Автобус завершит свой маршрут около Моста Влюбленных. Организаторы в честь окончания акции пустят в небо воздушные шарики и торжественно исполнят небольшое молитвенное песнопение.

Пасхальный автобус в Тюмени

Как сообщила "Нашей Газете" одна из организаторов акции Анна Дорош, в настоящее время маршрут, по которому проедет праздничный автобус, еще разрабатывается. Следить за новой информацией можно в официальной группе мероприятия "Пасхальный автобус 2015".  Свои вопросы горожане могут задать лично Анне Дорош 8-961-203-53-03.

Великий Пост 2015

Напомним, православные продолжают соблюдать Великий Пост. В этом году он продлится с 23 февраля по 11 апреля. 

Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с тем, что можно, а что нельзя употреблять в пищу во время Великого Поста.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх