Тюменцам покажут спектакль, для которого дети создавали костюмы

В основу сюжета вошли несколько реальных историй тюменцев.

Тюменцам 10-12 июня в 19.00 покажут спектакль «Кошка из головы не идет», который основан на реальных историях горожан. Посмотреть спектакль можно будет на площадке театрального центра «Космос». Представлять картину будет молодежный театр «УЮТ». Постановка расскажет о вечной проблеме «отцов и детей». Кроме того, показ сделан в новой технике для Тюмени - вербатим.

Зрители смогут наблюдать за разговором актеров со своими родителями и самим с собой. История расскажет о 6 реальных историях из жизни тюменцев в возрасте 20-26 лет. 

История будет разделена на две части: в первой артисты прочитают монологи, вторая часть представляет из себя сказку. Всего в постановке играет 11 актеров, среди них и известные личности нашего города. Об этом сообщает портал NashGorod.RU.

- Мы выбрали вербатим, потому что всем театром в прошлом году попали на мастер-класс драматурга Саши Денисовой. Думаю, что документальный театр совпадает с духом времени, ведь если спектакль делается на основе литературного материала, то режиссер «надстраивает» еще один уровень вымысла к уже имеющемуся. В вербатиме же за каждой рассказанной со сцены истории стоят реальные люди. А в прошлом году я ставила с детьми из театральной мастерской «ТеМа» спектакль «О маленьких для больших», где они в творческой форме говорили о своих проблемах во взаимоотношениях с родителями. Тогда спектакль имел большой отклик, и мы решили продолжить тему», — поделилась режиссер Светлана Ханжина.

Примечательно, что костюмы для картины и видеографика создана школьниками 6-7 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх