Тюменские прокуроры навестили бездомных животных и покормили их

Для собак тюменцы привезли 280 килограмм круп и 100 килограмм костей для каши, а для кошек - кефир, творог и мясо курицы.

Сегодня, 5 июня, тюменские прокуроры побывали в приюте для бездомных животных «Лучший друг». Во Всемирный день охраны окружающей среды Тюменский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Кульмухаметов и его сотрудники – Айдар Мусин, Татьяна Веревкина, Александра Ескина и Эллина Белова навестили животных.

Тюменцы привезли на встречу с животными корм. Для собак - 280 килограмм круп и 100 килограмм костей для каши, а для кошек - кефир, творог и мясо курицы. 

Приют был создан в 2013 году по инициативе Тюменской областной общественной организации «Общество защиты животных». Он расположен по улице Голышева в Тюмени и существует полностью за счет пожертвований и помощи жителей города, без государственного финансирования. В приюте живут бездомные и брошенные людьми четвероногие, некоторые из них попали в приют уже покалеченными. Всего там находится более 100 собак и 30 кошек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх