Владимир Якушев стал третьим по влиятельности глав субъектов РФ после Собянина и Кадырова

Губернатор Тюменской области поднялся на один пункт в рейтинге агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) за май 2017 года.

В свежем рейтинге АПЭК в тройку самых влиятельных глав субъектов России вошел губернатор Тюменской области. Он оказался в команде постоянных лидеров рейтинга - мэра Москвы Сергеем Собяниным (бывшим губернатором Тюменской области) и главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

На результатах рейтинга отразились и итоги предварительного голосования, проведенного «Единой Россией» 28 мая., сообщает агентство.

Ярко выраженную негативную динамику демонстрирует глава Чувашии Михаил Игнатьев (39-е место, минус 8 пунктов); в отношении главы Чебоксар Ирины Клементьевой возбуждены два уголовных дела, что сказывается и на позициях главы региона, способствовавшего приходу Клементьевой к власти. Позиции губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого (78-е место, минус 8 пунктов) после массовых митингов, сотрясавших область в течение года, также продолжают оставаться нестабильными, несмотря на отмену решения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх