Всё о 12 июня в Тюмени: перекрытия дорог, мероприятия и работа учреждений

Где можно отдохнуть 12 июня и как будут работать в праздник правоохранительные органы и медучреждения.

Велофестиваль на Центральной площади

С 11 до 18 часов на площади у Дома правительства Тюменской области состоится традиционный велофестиваль, на который приглашены как профессионалы так и любители велоспорта. Все участники Велофестиваля смогут побороться за главные призы соревнований– 5 велосипедов. Для этого нужно будет пройти испытания на «железном коне» и получить жетоны.

Hand Made  на набережной

С 12 до 18 часов на тюменской набережной будет выступать участники детского коллектива  из «Наш фестиваль». Также выступят клубы исторической реконструкции и будут организованы фотозоны – места для фотографирования, отображающие различные аспекты жизни горожан (спорт, искусство, интеллект). Творческий бульвар Hand Made познакомит тюменцев и гостей города с работами местных мастеров.

Выставка военной техники в Технопарке

С 13.00 до 16.00 у Тюменского технопарка пройдет выставка военной техники, музея боевой славы клуба детского творчества им. Кижеватова. Интерактивные площадки «Радиодело» и «Морское дело» позволят каждому желающему освоить азбуку Морзе и устроить мини-переговоры с помощью специального радиооборудования. Гурманов порадует традиционная полевая кухня.

Как будут работать правоохранительные органы и медучреждения?

Поликлиники

— 12 июня, все муниципальные поликлиники города будут работать в соответствии с утвержденным графиком. В этот день прием пациентов будет осуществляться дежурными врачами с 9 до 12 часов. Также будет организована работа перевязочного и процедурного кабинетов. Работа отделений неотложной помощи будет осуществляться по утвержденному графику. Более подробную информацию можно уточнить в каждом лечебно-профилактическом учреждении, — рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

ГИБДД

— Нетрезвых водителей 12 июня будут как обычно выявлять дорожные полицейские. Государственные услуги по линии ГИБДД будут оказываться в подразделениях регистрационно-экзаменационных отделов 10 и 12 июня в обычном режиме, но 11 июня выходной, – рассказала начальник отделения пропаганды областного ГИБДД Анжела Борисова.

Полиция

— Полиция, как и в любой другой праздник будет нести службу в усиленном варианте. Сотрудники УМВД продолжат обеспечивать охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Чтобы не произошло, все отделы полиции всегда работают в круглосуточном режиме, — пояснил  заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

Дороги

С 10:00 до 15:00 в районе улиц Володарского – Орджоникидзе – Хохрякова – Водопроводной будет закрыто движение

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх