Более 600 жителей Тюмени могли заразиться корью

Подозрение на корь - у шестерых. Среди них - двое младенцев

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.03.2015

Количество жителей Тюмени, заболевших корью, увеличилось. На сегодняшний день опасную болезнь обнаружили у трех тюменцев. Еще у трех человек наблюдаются симптомы заболевания, однако лабораторно их диагноз пока не подтвержден (образцы анализов исследуют в региональном центре по надзору за корью в Новосибирске).

Как ранее писала "Наша Газета", первый пациент с признаками заболевания корью обратился в МСЧ "Нефтяник" еще в начале марта. Сразу после осмотра его поместили в инфекционное отделение, в самом учреждении объявили трехнедельный карантин по кори, а беременных сотрудниц медсанчасти отстранили от работы.

Тюменцы заразились корью в другом регионе

Позже тюменские медики выявили еще несколько случаев заболевания корью. Пациенты, как выяснилось, заразились инфекцией за пределами Тюменской области - один человек подхватил вирус в другом регионе, еще двое приехали из Кыргызстана.

Все заболевшие, по информации Роспотребнадзора, не были привиты. Сейчас в городе выявлено восемь эпидемических очагов. Медики обследуют 659 человек (из них 515 взрослых, 144 детей).

Тема здоровья в последние недели особенно актуальна для Тюмени. Неделю назад от стандартной болезни - туберкулеза легких - скончался 37-летний тюменец Максим Бизюков. В понедельник, 23 марта, историю его болезни обсудили в программе "Время покажет" на Первом канале. Дословную стенограмму эфира читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх