Афиша на выходные: Фестиваль "Небо и земля", ретро-ралли и шальные деньги на подмостках БТДТ

Как провести выходные - смотрите в нашей афише

Традиционно портал NG72.RU составил ТОП-10 идей, где интересно провести выходные в Тюмени. Следуя нашему гиду за эти два дня можно познакомиться с творчеством участников этнофестиваля «Небо и Земля», сходить в театр, и конечно же, посетить ночной клуб... перед началом новой рабочей недели!

ЭТНОФЕСТИВАЛЬ «НЕБО И ЗЕМЛЯ ТЮМЕНЬ 2017»

Когда и где: c 8 по 12 июня в 42 километрах от Тюмени в экополисе «Фестивальный».
Этнофестиваль «Небо и Земля» — это один из крупнейших ежегодных этнических фестивалей в России, который проходит на природе на территории Тюменской области. Фестиваль существует с 2007 года и ежегодно растет по продолжительности и количеству участников. Он направлен на развитие здорового образа жизни, взаимоуважения людей, раскрытие потенциала человека и знакомство гостей с элементами мировой культуры, представленной в музыке, песнях и танцах. Гостей фестиваля ждет 750 событий для семейного и дружеского отдыха за пять дней на природе 10-й всероссийский культурно-развивающий фестиваль на свежем воздухе в Экополисе под Тюменью c 8 по 12 июня 2017.

СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ

Когда и где: 10 июня в большем тюменском драматическом театре
Скромный английский бухгалтер  по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег... Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»! 

Но не тут-то было - вместе с набитым банкнотами дипломатом, в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того - пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно - наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций! 

ПОДЕЛКА ИЗ СТЕКЛА В ТЕХНИКЕ ФЬЮЗИНГ

Когда и где: с 7 по 24 июня улица Полевая   27/2 
Хотите узнать много нового и необычного о стекле и сделать поделку из стекла в технике фьюзинг своими руками? Тогда приходите в  Мастерскую авторского стекла «KnigsGlas» на мастер-классы по фьюзингу.
Прийти может любой желающий со вторника по воскресенье в любое удобное для вас время с 11.00. часов. Всегда творим на свободную тему. Это значит, что вы сможете сделать любое изделие по вашему желанию.Предварительная запись обязательна: 60-04-25

«АКВАРЕЛЬ И ГРАФИКА НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ»

Когда и где: 10 июня в 10:00 на улице Зои Космодемьянской 43, 208 каб.
Взрослые и дети от 15 приглашаются на еженедельные занятия по акварели и графике линерами и тушью на свободную тему.  Опыт рисования не имеет значения. Также желающие с опытом рисования могут освоить новые приемы и техники. Всех заинтересованных ждут в уютной, теплой мастерской,  где возможно осуществить  свою акварельную или графическую мечту. Главное чтобы было желание творить и свободное время.

РАЛЛИ АВТОМОБИЛЕЙ «ОЛД МОТОРС 2017»

Когда и где: 10 июня с 13:00 до 17:00 возле ТРЦ  «Фаворит».
10 июня с 13:00 до 17:00 у каждого желающего будет возможность бесплатно посетить колоритную выставку ретро техники возле ТРЦ "Фаворит". На финише будет собрана выставка из ретроавтомобилей и мототехники, будет проведена концертная программа с участием музыкальных групп, развлекательная программа для зрителей и, конечно же, награждение победителей. С любым авто можно будет бесплатно сфотографироваться, пообщаться с владельцами ретро-мобилей и узнать много нового и увлекательного из автомобильной истории, и это ещё не всё.

КЛУБ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «CHAT ROOM»

Когда и где: 11 июня в 16:00 ул. Ванцетти 1 (офис «Моя территория»)
Международный Разговорный клуб английского языка "Chat Room" приглашает в гости тюменцев, ценителей английской речи. 
Во время встречи можно будет приобрести навыки разговорного английского языка и тут же закрепить их на практике, общаться на английском С ЛЮБОГО УРОВНЯ. Также стоит заметить, что на английском разговаривают иностранцы из Нигерии, Ганы, Йемена, Китая, от них можно узнать много нового. Стоимость участия: 300 руб. за 2-х часовую встречу. Запись по телефону: 8-961-205-14-77

КЛЮЧ-ФЕСТ 2017

Когда и где: 11 июня с 17:00 до 22:00 в овраге за музеем «Городская дума».
Праздник искусств без политики и коммерции. Сюда приходят музыканты, поэты и художники. Каждый тюменец, чью душу обожгло творческое пламя, будет добрым гостем. Вход на фестиваль бесплатный.

 

                                              Концерт IOWA 

Когда и где: 11 июня в 19:00 в ДК «Нефтяник»
В программе - полтора часа живого звука, бешеной энергетики и самых любимых песен группы IOWA!!

«Мама», «Простая песня», «Улыбайся», «Одно и то же», «Маршрутка», «Мои стихи, твоя гитара», «Бьёт бит» - эти песни уже давно стали визитной карточкой группы и обязательно будут частью большой сольной программы IOWA.

50% прибыли от мероприятия будут переданы в Тюменскую городскую общественную организацию «Особый ребенок». 

 

САЛЬСА-ВЕЧЕРИНКА В BROOKLYN BOWL 


Когда и где: 11 июня в 21:00  на Тимофея Чаркова д.60
После трудовой недели и мерзкой погоды вы можете приятно провести время под ритмы сальсы, бачаты и кизомбы вместе с Mambo Rebels и Brooklyn Bowl. Отвлечься от неприятностей поможет большой танцпол. А также отменная музыка от DJ Alex Rebel, авторская кухня и коктейли, приятный современный интерьер и бесплатный вход.

#ВОСКРЕСЕНЬЕ/НК Мираж

Когда: 11 июня в 22:00  на Пермякова 52 к.1
На календаре воскресенье, а это значит что можно готовиться к новой неделе и... нужно оторваться! Воскресенье — время жаркой вечеринки! Коньяк-кола в баре до 4-х утра бесплатно! Проверь себя на стойкость!!! Вход: 300 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх