Тюменская овчарка покусала врача, приехавшего на вызов

Хозяин собаки не захотел добровольно выплачивать компенсацию.

В Тюмени 6 января этого года врач-педиатр приехала на вызов к малышу, когда возвращалась к машине, ее покусала овчарка. Пресс-служба прокуратуры Тюмени сообщает, что инцидент случился в местном СНТ.

Специалист осмотрела 3-летнего тюменца, назначила лечение и вышла из дома. Когда женщина выходила, на нее со спины напала овчарка. Собака не была привязана, а хозяйка не смогла ее удержать. Собака укусила потерпевшую, порвала брюки и пуховик. На служебной машине фельдшера доставили в ОКБ №2.

Неделю женщина находилась на больничном, затем посещала невролога из-за перенесенного стресса. Хозяин овчарки отказался возмещать врачу причиненный ущерб, поэтому пострадавшая обратилась в суд.

Между потерпевшей и владельцем собаки было заключено мировое соглашение. До 30 августа хозяин овчарки должен будет выплатить врачу 40 тысяч рублей в качестве морального и материального вреда.

В отношении хозяина овчарки был составлен административный протокол. Владельца подвергли штрафу в 500 рублей в пользу государства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх