«История любви, страдания и хороводы»: фото-отчёт с репетиции огненной сказки о Снегурочке

Студия «Тейваз» готовится к наступающему выступлению на этнофестивале «Небо и Земля». Подробности с огненной репетиции.

У тюменской студии «Тейваз», специализирующейся на огненных шоу, проходят заключительные репетиции перед выступлением на этнофестивале «Небо и Земля». Фаерщики готовят адаптированную версию сказки Островского «Снегурочка». Проходила подготовка на базе региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Среди тренирующихся парней и военной техники.

Владимир Полуянов, один из артистов, рассказал о том, как они видят эту удивительную сказку в огненном антураже:

— Мы готовим постановку «Снегурочка», которая всем знакома с детства. Это славянская сказка, но в нашей интерпретации. Здесь мы всё стараемся выразить огнём: действия, слова, эмоции. Он становится основой, через него зритель воспринимает происходящее на сцене.

Сюжетную интригу не раскрывают, но нас ждёт история любви, страдания, радость и хороводы, а также прекрасные девушки и гордые парни. Всё будет красиво, синхронно и впечатляюще.

Посмотрев на подготовку к выступлению, сомнений в мастерстве ребят не возникает. Даже без огненного реквизита представление впечатляет. Хореография, реквизит, сюжет — всё это приковывает взгляд и ты невольно начинаешь сопереживать героям на импровизированной зеленой сцене.

Сказка начала превращаться в быль два месяца назад. Репетиций прошедших за это время не сосчитать. По словам Владимира, всегда хочется довести какие-то детали до совершенства, что-то улучшить и отшлифовать. Но к итоговому выступлению артисты покажут именно то, к чему стремились всё это время.

Возможно, уверенность в успехе заключается в том, что многие члены студии «Тейваз» уже опытные артисты, имеющие за плечами годы практики выступления с огнём.

Сначала ребята учат свои роли и движения. Тренируются синхронно ходить, прыгать и работать с тренировочным реквизитом.

Александр Бабенков, хореограф-постановщик «Снегурочки», раздаёт ценные указания и напоминает о работе со зрителями. Улыбаемся и крутим.

Александр Бабенков, хореограф-постановщик «Снегурочки».

Когда артисты чувствуют себя уверенно, достаётся рабочий реквизит, разливается керосин и начинается настоящий отжиг.

Работа с огнём опасна в принципе, к тому же такие репетиции могут быть дорогостоящими, но когда начинаются последние репетиции перед выступлением на фестивале — артисты дают огня. Впечатлений от таких выступлений очень много, особенно у тех, кто видит огненные шоу впервые, а если они проходят ночью, то красоту происходящего усиливает фантазия зрителя.

Сомнений в том, что представление студии «Тейваз» будет успешным нет, а вот что произошло со Снегурочкой узнают те, кто посетит выступление на этнофестивале «Небо и Земля».

Снегурочка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх